Los 2576

Konvolut Turkmenenschmuck

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Turkmenistan/Afghanistan, 19./20. Jh.
B. 5-62 cm
Amulettanhänger, Stirnschmuck und Ketten, teils Silber, Achat, Glas- und Münzenbesatz. Teils auf Leder oder Stoffuntergrund aufgenäht.
Gebrauchsspuren